В завершающем матче группового этапа розыгрыша Кубка Казахстана «Арлан» встретился с усть-каменогорским «Торпедо» и одержал уверенную победу со счётом 5-0.

28.08.2022

В завершающем матче группового этапа розыгрыша Кубка Казахстана «Арлан» встретился с усть-каменогорским «Торпедо» и одержал уверенную победу со счётом 5-0.

Лишь в стартовом отрезке игры соперники не смогли забросить свои шайбы и отправились на перерыв при нолях на табло.
Характер встречи изменился со старта второго периода. Волки смогли организовать результативную атаку уже на второй минуте. Дмитрий Преснов получил передачу от Ивана Захарчука и распечатал ворота Антона Оссокина. Минуту спустя, вторая шайба оказывается в сетке ворот усть-каменогорской команды, после сольного прохода Романа Бердникова. Однако, после довольно продолжительного просмотра данного эпизода арбитрами, взятие ворот было отменено. Тотальное превосходство в скорости и владении шайбой возымело свой эффект, и до завершения периода ещё одна атака синегорцев привела к взятию ворот. Евгений Королинский совершил проход в глубь зоны соперника и нанёс бросок по воротам. Вратарь не смог зафиксировать игровой снаряд, чем воспользовался всё тот-же Королинский. 2-0 и с этими цифрами на табло команды отправились на второй перерыв.
Не изменился характер встречи и в третьем отрезке. Волки, имея полное превосходство на площадке, смогли ещё трижды огорчить соперника, не дав ему ни единого шанса. Авторами заброшенных шайб стали Владимир Маркелов, Александр Менщиков и Иван Степаненко.
Таким образом, волки завершили игры группового этапа на лидирующей строчке в группе «В», что обеспечивает им право участия в финальной стадии, которая состоится в Нур-Султане 31 августа и 1 сентября.
21.39 1-0Б Д.Преснов (И.Захарчук, В.Москалёв)
36.58 2-0 Е.Королинский (В.Жиляков)
42.50 3-0Б В.Маркелов (Р.Бердников, А.Шин)
47.54 4-0 А.Менщиков (Р.Бердников)
52.11 5-0 И.Степаненко (И.Захарчук, В.Москалёв)

Спонсоры и партнеры
Генеральный партнер
Технический партнер
Информационный партнер
Партнер