Третий соревновательный день розыгрыша Кубка Казахстана принёс успех волкам, оформившим волевую победу над «Горняком».

28.08.2022

Третий соревновательный день розыгрыша Кубка Казахстана принёс успех волкам, оформившим волевую победу над «Горняком».

Начало встречи ознаменовалось быстро заброшенной шайбой. На исходе второй минуты периода, Василий Москалёв с передачи Ивана Степаненко открывает счет. «Арлан» уверенно прибирал инициативу в свои руки, проводя множество атак на ворота соперника и удачно держа оборону.
Во второй половине первого отрезка встречи, снова результативная атака, точку в которой ставит Сергей Чёботов, доведя счёт до 2-0. После перерыва рудничане смогли отыграть одну шайбу усилиями Даниила Щёкина. Спустя минуту «Арлан» вновь огорчает соперника, используя большинство. В этот раз Иван Захарчук вынуждает вынимать игровой снаряд из сетки своих ворот голкипера «Горняка». События второго периода на этом не завершились и ещё два голевых эпизода случилось у ворот соперников. Денис Гурьев реализовывает буллит, сократив отставание в счете до минимума. Затем, Дмитрий Преснов снова увеличивает разрыв в счёте.
Третий отрезок игры остался за рудничанами, которые сумели полностью перехватить инициативу и повести поединок по своему сценарию. В итоге — две пропущенные шайбы в меньшинстве, равный счёт на табло и завершение игрового времени. Овертайм интриги не принёс. Уже первый розыгрыш оказался результативным и «Арлан» забрасывает победную шайбу, автором которой становится Александр Воробьёв.

По итогам двух сыгранных матчей «Арлан» выходит на лидирующую позицию в группе. Завершающая встреча группового этапа состоится 28 сентября. Волки сыграют против «Торпедо».

02.52 1-0Б В.Москалёв (И.Степаненко)
14.14 2-0 С.Чёботов (В.Маркелов К.Полохов)
21.40 2-1 Д.Щёкин (М.Кунишников А.Галимов)
22.49 3-1Б И.Захарчук (В.Москалёв А.Клочков)
31.25 3-2ШБ Д.Гурьев
35.45 4-2Б Д.Преснов (В.Гребенщиков В.Жиляков)
46.06 4-3Б А.Галимов (В.Садиков М.Кунишников)
56.47 4-4Б Е.Степанов (Д.Щёкин О.Юлбарисов)
60.40 5-4 А.Воробьёв (В.Гребенщиков А.Клочков)

Спонсоры и партнеры
Генеральный партнер
Технический партнер
Информационный партнер
Партнер