Павел Валентенко о планах на предстоящий сезон: «равнодушных в команде не будет , это точно!»

23.07.2022

Совсем скоро начало нового сезона и наши хоккеисты уже собрались для прохождения учебно-тренировочных сборов!

Перед отъездом команды в Темиртау нам удалось задать несколько вопросов главному тренеру команды — Павлу Валентенко!

Добрый день Павел Александрович!
Добро пожаловать в Казахстан! Добро пожаловать в хоккейный клуб «Арлан»!

-Я рад всех приветствовать! Мне очень приятно получить приглашение работать в хоккейном клубе города Кокшетау!

Успели уже ознакомиться с инфраструктурой клуба, посмотреть условия?

— Мы всем тренерским штабом прошли по всем помещениям и в целом остались довольны. Хорошая раздевалка, есть зал для разминок и сухих тренировок. Незначительные замечания и пожеланиях у нас есть, руководству их озвучили, будут небольшие изменения. Спасибо руководству клуба, что идут нам на встречу.

Вы наверняка уже ознакомились с историей «Арлана» и знаете о тех достижениях, которые есть в активе.

-С историей клуба я знаком и понимаю уровень ответственности, которая ложится передо мной и всем тренерским штабом. От себя хочу сказать, что мы будем прикладывать максимум усилий для достижения результатов. Все будут биться и играть только на победу. Равнодушных в команде не будет, это точно.

Следили за Чемпионатом Казахстана до приезда сюда?

-У меня раньше несколько друзей играли в Казахстанском чемпионате и время от времени я следил за событиями. А когда поступило предложение от «Арлана», я пересмотрел всю финальную серию плей-офф, чтобы иметь представление об уровне команд и понять, что из себя представляет местный чемпионат.

Какое впечатление у Вас сложилось?

-Безусловно, обе команды показали хороший уровень хоккея.

В ближайшие дни команда отправляется на предсезонные сборы в Темиртау. Есть ли уже план как команда их проведёт?

-Всё стандартно. Работаем по схеме 4+1. Четыре дня работы и один выходной. Разделимся на две группы, одни занимаются на земле, другие на льду, затем меняемся. Также, нами запланированы четыре товарищеские игры. Три с «Номадом» и одна с «Бейбарысом». Перед Кубком Казахстана будет ещё один тренировочный цикл, где определятся составы играющих звеньев, будем пробовать разные сочетания. У нас сейчас приглашено 50 человек -не все войдут в окончательный состав команды. Кого-то направим в молодёжную команду, с кем-то расстанемся.

«Арлан» довольно активен на трансферном рынке и тот предварительный состав, который уже озвучен, даёт повод предположить, что задачи на сезон стоят весьма серьёзные. Расскажите, какие цели стоят перед клубом на сезон и предстоящий Кубок Казахстана?

-Задачи на сезон максимальные. По поводу Кубка Казахстана, скажу, что мы рассматриваем его в большей степени как хорошую возможность проверить команду перед началом регулярки. Это, своего рода «генеральная репетиция», где мы посмотрим сочетания играющих звеньев, проверим связки. Но при этом, в каждом матче будет стоять задача играть только на победу и завоевать трофей.

Основная и молодёжная команды «Арлана» являются одним структурным подразделением клуба. Как будет осуществляться взаимодействие между ними?

-Часть ребят из молодёжной команды отправятся с нами на сборы, где мы сможем оценить их уровень. А в сезоне, безусловно, будем постоянно наблюдать за молодёжной командой. Причём, не только во время игр, но и на тренировках. Лучшие получат шанс попробовать свои силы в играх за первую команду.

Если в нескольких словах, то какую игру увидят наши болельщики в исполнении «Арлана» в предстоящем сезоне?

-Современный, агрессивный, вертикальный хоккей, в котором будет много силовой борьбы и постоянное давление на соперника. Скучно точно не будет.

Спонсоры и партнеры
Генеральный партнер
Технический партнер
Информационный партнер
Партнер